16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нижний Тагил посетит прямой потомок знаменитого мореплавателя Витуса Беринга

Нижний Тагил планирует посетить потомок знаменитого мореплавателя Витуса Беринга. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, его визит приурочен к подготовке федерального туристического проекта "Маршрутами Великой Северной экспедиции".

Инициатива его создания принадлежит российскому путешественнику, члену Русского географического общества Ильдару Маматову. По его словам, уже в марте он планирует посетить Нижний Тагил с прямым потомком Витуса Беринга Маратом Берингом для более детальной проработки маршрута по уральскому городу.

В настоящее время Центр развития туризма Нижнего Тагила при экспертной помощи клуба местных краеведов формирует заявку на включение города в федеральный маршрут. В него войдут два города федерального значения, восемь республик, 18 областей, семь краев и четыре автономных округа. В ближайшее время в Екатеринбурге состоится совещание по обсуждению вопросов доработки маршрута по городам области.

Как отметили в администрации, включение в маршрут Нижнего Тагила имеет историческое обоснование: известно, что в 1734 году здесь работал натуралист академического отряда Великой Северной экспедиции Иоганн Георг Гмелин. Планируется, что основными вехами маршрута станут: Екатеринбург – Верхотурье – Ирбит – Нижний Тагил – Верхняя и Нижняя Салда, Верхняя и Нижняя Синячиха – Туринск – Камышлов – Каменск-Уральский – Екатеринбург.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС