25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBypRn
Сборщик мебели: http://remont.youdo.com/furniture/repair/, подробное описание здесь.
youdo.com


Путин отметил положительную работу "Ростсельмаша" в части продвижения российской сельхозтехники на внешние рынки

Президент РФ Владимир Путин отметил положительную работу "Ростсельмаша" в продвижении своей продукции на внешние рынки, а также кадровую политику предприятия, передает корреспондент Накануне.RU. Об этом он заявил на заседании президиума Государственного совета по вопросу развития промышленного потенциала регионов России в Ростове-на-Дону.

"Мы на "Ростсельмаше" проводим сейчас (заседание президиума Госсовета - прим.). Сейчас ходили с руководителями этого производства, с Константином Анатольевичем (Бабкиным - прим.), обсуждали, что здесь происходит. Несмотря на еще имеющиеся сложности, процесс, совершенно очевидно, положительный с точки зрения того, чтобы продвигать продукцию на внешние рынки. Совсем недавно не очень-то хотели покупать технику внутри страны, сейчас в 37 стран продают свою технику - и комбайны, и тракторы", - сказал Путин. По его словам, "если так пойдет и дальше", то через пять лет сельхозтехнику можно будет экспортировать "минимум в 60 стран".

Глава государства также выделил кадровые достижения "Ростсельмаша". В частности, он указал на то, что 41% работников предприятия имеют высшее образование. "Причем многие из них работают по рабочим специальностям", - добавил Путин.

Ростсельмаш, Владимир Путин, Константин Бабкин(2018)|Фото: kremlin.ru

На заседании президент также заявил о необходимости "поддерживать перспективные проекты по выпуску продукции высоких переделов, которая будет пользоваться спросом на внутреннем и на внешнем рынках". "В том числе речь идет о кадровом обеспечении реального сектора экономики, о создании условий для применения современных технологий на производстве", - подчеркнул он.

Ростсельмаш, Владимир Путин(2018)|Фото: kremlin.ru

Как сообщало Накануне.RU, на заседании Путин также заслушал доклад рабочей группы об экономическом развитии субъектов РФ. Глава государства призвал участников "неукоснительно исполнять те решения", которые будут подготовлены и подписаны по итогам встречи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.02.2018 20:03 Мск Бабкин - Путину: В регионах нет требований на закупку российской техники через механизмы господдержки
Ранее 01.02.2018 18:04 Мск Путин из вертолета осмотрел готовность стадиона "Ростов Арена" к ЧМ-2018
Ранее 31.01.2018 15:38 Мск Стала известна программа визита Путина в Ростов, где пройдет заседание президиума Госсовета
Ранее 29.01.2018 18:35 Мск Госсовет экономического развития пройдёт на "Ростсельмаше"
Ранее 19.01.2018 11:30 Мск Госсовет экономического развития может пройти на "Ростсельмаше"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС