26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госсовет экономического развития может пройти на "Ростсельмаше"

Госсовет по реализации экономического потенциала субъектов РФ может пройти на территории "Ростсельмаша". Об этом Накануне.RU рассказал глава Совета Торгово-промышленной палаты РФ по конкурентоспособности экономики и промышленному развитию, президент ассоциации "Росспецмаш" Константин Бабкин.

По словам известного промышленника, он получил приглашение к участию в рабочей группе по подготовке Госсовета, которую возглавляет губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Может быть, этот совет пройдет на территории "Ростсельмаша". Я хотел бы поучаствовать, но пока содержание обсуждения мне не раскрывали", - рассказал глава ассоциации "Росспецмаш", в которую входит предприятие.

В пресс-службе главы Тюменской области заявляют, что пока место и время Госсовета не определены.

"Такая информация [о проведении Госсовета на "Ростсельмаше"] имеет право на существование, но мы не можем ее подтвердить. Давайте подождем", - сообщила Накануне.RU пресс-секретарь губернатора Тюменской области Ольга Фролова.

Завод Ростсельмаш,(2014)|Фото: накануне.ru

Напомним, в этом году должна быть завершена работа над докладом о развитии региональной промышленной политики. Точная дата проведения Госсовета, посвященного реализации экономического и промышленного потенциала регионов, пока неизвестна, но Якушев заявлял, что он состоится в 2018 г. Традиционно Госсовет проводит президент РФ. Любопытно, что тюменский губернатор отменил анонсированный визит на Гайдаровский форум, прошедший 16-18 января. Подробности мы сообщали в нашем Telegram-канале.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.02.2018 20:22 Мск Путин отметил положительную работу "Ростсельмаша" в части продвижения российской сельхозтехники на внешние рынки
Ранее 01.02.2018 20:03 Мск Бабкин - Путину: В регионах нет требований на закупку российской техники через механизмы господдержки
Ранее 01.02.2018 18:04 Мск Путин из вертолета осмотрел готовность стадиона "Ростов Арена" к ЧМ-2018
Ранее 31.01.2018 15:38 Мск Стала известна программа визита Путина в Ростов, где пройдет заседание президиума Госсовета
Ранее 29.01.2018 18:35 Мск Госсовет экономического развития пройдёт на "Ростсельмаше"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС