18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Израильский министр подвёл итоги визита Нетаньяху в Москву

Израильский министр Зеев Элькин назвал центральной темой визита в Москву главы правительства Биньямина Нетаньяху противодействие попыткам Ирана закрепиться на северных границах еврейского государства и наладить по соседству ракетное производство.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, встреча премьер-министра Израиля с президентом РФ Владимиром Путиным, о которой они договорились 1 января, состоялась вчера, 29 января. Стороны обсудили вопросы двустороннего взаимодействия, а также региональные проблемы, в том числе сирийское урегулирование. Сразу после коротких переговоров в Еврейском музее и центре толерантности Путин и Нетаньяху приняли участие в памятных мероприятиях, посвящённых Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Владимир Путин, Биньямин Нетаньяху(2013)|Фото:kremlin.ru

"Как всегда, такого рода визиты были очень эффективны и, как всегда, эффективность связана с тем, что содержание бесед остается между двумя лидерами", — цитирует "РИА Новости" Элькина.

По его словам, стороны, помимо всего прочего, обсуждали двусторонние вопросы. В частности, была поднята тема ускорения выполнения договора, в соответствии с которым Москва обязалась платить израильтянам пенсии, заработанные на её территории в советский период.

"Обсуждалось также подписание договора об усыновлении, который практически готов, и другие вопросы сотрудничества между Израилем и Россией", — заключил министр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.12.2018 12:54 Мск "Прогиб не засчитан": Хабенскому не светит "Оскар"
Ранее 16.11.2018 18:17 Мск Мединский считает, что "Собибор" вряд ли получит "Оскар" из-за политической ситуации

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.01.2018 19:10 Мск Путин и Нетаньяху посмотрели фрагмент фильма "Собибор"
Ранее 29.01.2018 17:47 Мск Путин и Нетаньяху обсудили сирийское урегулирование
Ранее 01.01.2018 18:14 Мск Путин и Нетаньяху договорились о личной встрече

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС