Верховный суд оставил в силе приговор ямальцу, расстрелявшему двоих сотрудников "Газпром переработки"
Верховный суд России оставил в силе приговор жителю Пуровского района Даниэлу Пяку, который расстрелял в тундре двоих сотрудников "Газпром переработки", сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Ямала.
Суд согласился с доводами гособвинителя о том, что действия ямальца – не самоборона. Вышестоящая инстанция пришла к выводу, что жертвы в момент расстрела были безоружны. Действия Пяка признаны расправой.
Напомним, 19 декабря 2015 г. в тундре нашли тела двух людей с огнестрельными ранами. Погибшими оказались двое сотрудников ОАО "Газпром переработка" – 34-летний начальник топливного отдела Денис Свистунов и 35-летний начальник ремонтно-механической службы Андрей Ходаков. Вскоре нашли и подозреваемого, аборигена Даниэла Пяка.
Следователи выяснили, что две компании, в каждой из которых было по двое мужчин, поссорились. Половина участников ссоры была пьяна. В итоге ямалец выстрелил из ружья "Сайга 12К" четырежды – в голову и тело одного менеджера и голову и левое бедро – второго. Оба скончались на месте. Суд наказал ямальца 18 годами "строгача".
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
На Ямале оленевод, убивший двух сотрудников "Газпром переработки", получил 18 лет "строгача"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"