18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByUQx
Монтаж пола в бане, мастера: http://remont.youdo.com/building/sauna/floors/.
Сколько стоит демонтаж и монтаж крыши? на сайте http://remont.youdo.com/building/roofing/demontazh/.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/interior/dizproekt/nezhiliye/school/, ссылка на описание.
youdo.com


В Горнозаводском районе введен режим ЧС: авария в системе теплоснабжения, без тепла более 400 человек

В Горнозаводском районе Прикамья введен режим ЧС из-за аварии на системе теплоснабжения в поселке Сараны. Без тепла остаются жители 26 многоквартирных и 12 двухквартирных домов, в которых проживает свыше 400 человек, в том числе 133 ребенка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе пермского краевого правительства.

Не работают детский сад и школа. Также без тепла остался фельдшерско-акушерский пункт. 11 многоэтажных домов остались без воды. ГУ МЧС России по Пермскому краю и Региональной службой по тарифам (РСТ) организован постоянный мониторинг температуры в квартирах.

Остановка котельной и отключение электроснабжения произошли в поселке Сараны в ночь на 21 января. Произошло размораживание теплотрассы и отключение центрального теплоснабжения. Утром котельную запустили, однако выяснилось, что тепло поступает не во все дома. На месте происшествия работали глава района Александр Афанасьев и председатель КЧС и ОПБ Горнозаводского района Денис Буренин.

22 января в Сараны выехали представители РСТ. Специалисты региональной службы по тарифам сообщают, что ситуация перешла в режим ЧС из-за некорректных решений со стороны администрации Горнозаводского района: глава района Александр Афанасьев скрыл реальное положение дел, не смог грамотно определить потребность в материалах и оборудовании для ликвидации ЧС.

"Главой Горнозаводского района были проигнорированы рекомендации специалистов службы по тарифам, в результате чего ситуация перешла в режим ЧС. Коллеги, я требую, чтобы вы обращали внимание на подобные вопросы, не доводите до чрезвычайного положения, потому что, если соответствующие меры были бы приняты вовремя, масштаб произошедшего был бы не так велик", — обратился к главам муниципальных образований на совете глав 23 января губернатор Пермского края Максим Решетников. Он поручил РСТ разобраться с причинами произошедшего.

К ликвидации аварии в Горнозаводском районе привлечены две сварочные бригады и шесть аварийных бригад. Еще пять бригад присоединились позднее. Задействованы силы из соседних муниципальных образований: две аварийные бригады направляет филиал "Т Плюс" города Березники, по одной аварийной бригаде — из Чусовского муниципального района, Лысьвы, Губахи. Также планируется направить по одной бригаде от Гремячинского и Добрянского районов. Из пермского "ГКТХ" направлены специалисты-теплотехники со специальным оборудованием. Решается вопрос о срочной переброске 15 км труб.

Также специалистами краевой службы по тарифам организован подвоз дров и воды для населения. Совместно с МЧС подготовлены пункты временного размещения. Это Дом культуры (вместимость 500 человек) и детский оздоровительный лагерь (вместимость 300 человек).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.02.2018 08:44 Мск Глава РСТ Пермского края заявил об изношенности практически всей коммунальной инфраструктуры
Ранее 05.02.2018 14:21 Мск В Перми после ЧС в Горнозаводском районе провели учения по ликвидации аварии на сетях теплоснабжения
Ранее 02.02.2018 08:00 Мск Из-за коммунального коллапса в поселке Сараны возбуждено уголовное дело
Ранее 31.01.2018 13:23 Мск Максим Решетников о ЧС в Горнозаводском районе: "Мы должны сделать выводы из случившегося"
Ранее 29.01.2018 08:58 Мск В Горнозаводском районе Пермского края снят режим ЧС
Ранее 26.01.2018 15:59 Мск В Саранах, где был объявлен режим ЧС, ситуация стабилизировалась
Ранее 25.01.2018 12:38 Мск Вице-премьер Прикамья выехал в Сараны, в котором введен режим ЧС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС