25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxnA4
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/home/outbuilding/balcony/, отзывы.
Откроем без проблем: http://remont.youdo.com/building/contractor/, недорого.
youdo.com


Девять человек погибли при пожаре в обувном цехе под Новосибирском

Крупный пожар произошел в обувном цехе в поселке Чернореченский Новосибирской области. По предварительным данным, погибли девять человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

"Сегодня утром, 4 января 2018 года, в поселке Чернореченский Искитимского района Новосибирской области произошел пожар. Около 08.00 (04.00 мск) загорелся цех (склад) по производству обуви. В результате пожара, по предварительным данным, погибло девять человек (в том числе, возможно, иностранные граждане)", - сообщили в ведомстве.

Искитимский межрайонный прокурор Роман Гулиев работает на месте происшествия для координации деятельности правоохранительных органов. Предварительно установлено, что возможной причиной возгорания явилось замыкание электропроводки.

пожар, обувной цех, Новосибирская область(2018)|54.mchs.gov.ru

"Прокуратура проверит соблюдение органами местного самоуправления и контроля (противопожарного надзора и миграционной службы) законодательства о градостроительной деятельности, пожарной безопасности и миграционного учета", - заявили в ведомстве. В ходе проверки прокуратура даст оценку законности и полноты действий ответственных должностных лиц.

В ГУМЧС по региону Накануне.RU сообщили, что в поселке Чернореченский Искитимского района горит производственное помещение, в котором располагалось производство обуви. Работу пожарных осложняют задымление и особенности строения здания ангарного типа, занимающего площадь около двух тысяч квадратных метров.

пожар, обувной цех, Новосибирская область(2018)|Фото:54.mchs.gov.ru

Предотвращено распространение огня на расположенные рядом производственные строения и здания жилого сектора.

В настоящее время огонь локализован. Проводятся работы по ликвидации открытого горения.

пожар, обувной цех, Новосибирская область(2018)|Фото:54.mchs.gov.ru

Густой черный дым, образующийся при горении синтетических материалов, угрозы населению не представляет, отметили в МЧС. На месте пожара работает лаборатория Роспортебнадзора, проведены замеры предельно-допустимой концентрации токсичных веществ в воздухе. Превышение не зафиксировано. Специалисты отмечают, что угроза отравления для жителей поселка отсутствует.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.01.2018 13:47 Мск Власти Новосибирской области окажут помощь родственникам погибших при пожаре в обувном цехе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС