23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми наградили победителей конкурса "Город – это мы"

Во Дворце молодежи Перми состоялась торжественная церемония награждения победителей XIX конкурса социально значимых проектов "Город – это мы", реализованных в этом году. Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал значимость сотрудничества органов власти и НКО, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Перми.

"Некоммерческие организации являются создателями инноваций. Мы обозначаем проблемы, выделяем гранты и получаем в ответ варианты решений. Те инновации, которые приживаются, в конечном счёте меняют социальную систему внутри края", - подчеркивает Максим Решетников.

С успешным воплощением в жизнь общественных инициатив руководителей и активистов НКО города поздравили глава Перми Дмитрий Самойлов, председатель Пермской городской думы Юрий Уткин, заместитель главы администрации Перми Лидия Королева, депутаты Пермской городской думы.

"Пролетел еще один насыщенный, напряженный, богатый на события год. Богатый победами на дорожных стройках, стройках школ, детских садов, второго муниципального дома. Город уверенно развивается и двигается вперёд, в том числе благодаря вам. Ваш вклад в дело развития Перми – это 132 социально значимых проекта, которые победили в конкурсе "Город – это мы" и были реализованы в течение года. Безусловно, мы намерены расширять и укреплять это сотрудничество в дальнейшем. От всей души хочу поблагодарить всех, кто воплощает в жизнь социально значимые инициативы, пожелать здоровья, счастья и процветания", - обратился к победителям Дмитрий Самойлов.

Особенностью этого года стала экологическая направленность идей и поддержка инициатив, посвященных Году экологии. Так, например, в номинации "Природа в городе" были реализованы проекты по внедрению дискуссионных форм работы с жителями по вопросам улучшения природной среды Перми, установлению шефства над скверами, парками, городскими лесами и особо охраняемыми природными территориями местного значения.

(2017)|Фото: gorodperm.ru

Больше всего проектов было реализовано в рамках номинации "Видим проблему – можем решить". Традиционно много инициатив пермские НКО воплотили в жизнь в номинациях "Пермь – территория культуры", "Общественное партнерство" и "Семья – основа общества".

В спортивной номинации, например, был успешно реализован проект-победитель конкурса "Школа здорового бега", в рамках которого всех желающих пермяков тренеры готовили к Пермскому международному марафону. Для них проходили бесплатные беговые, силовые тренировки, йога и лекции. В номинации "Общественное партнерство" региональная общественная организация "Многодетные Пермского края" реализовывала проект "Мама-пчелка". Он был призван помочь мамам, которые находятся в декрете, мам-одиночкам, мамам часто болеющих детей, заниматься любимым и доходным делом.

(2017)|Фото: gorodperm.ru

Напомним, ежегодный конкурс социально значимых проектов проводится администрацией Перми уже на протяжении 19 лет и является одним из крупнейших подобных муниципальных конкурсов в России. Конкурс направлен на поддержку и стимулирование общественных инициатив, внедрение в практику новых социальных и культурных технологий.

На участие в XIX конкурсе "Город – это мы" был заявлен 345 проектов в 15 номинациях. Грантовый фонд конкурса составил почти 23 млн рублей. Победителями были признаны 132 общественные инициативы, которые были воплощены в жизнь в течение 2017 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС