19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Атаковавшие боевиков в Сирии бомбардировщики вернулись в Россию

Российские военные, разгромившие в Сирии террористическую организацию ИГ (запрещена в РФ), возвращаются домой.

Во вторник в Подмосковье прибыли специалисты Международного противоминного центра, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минобороны. Специалисты центра с сентября 2017 года осуществляли задачи по гуманитарному разминированию освобожденного города Дэйр-эз-Зора.

В Дагестан вернулся батальон военной полиции. Личный состав батальона с мая 2017 года выполнял задачи по контролю за режимом прекращения боевых действий в зонах деэскалации, обеспечению безопасности мирного населения в ходе проведения гуманитарных акций и сопровождению гуманитарных конвоев.

Кроме того, в места постоянной дислокации возвращаются и сверхзвуковые бомбардировщики Ту-22М3: вчера часть из них приземлилась в Калужской и Мурманской области.

Сегодня в Иркутскую область прибыли самолеты Ту-22М3, участвовавшие в нанесении авиаударов по террористам в Сирии. Во время перелета экипажи выполнили промежуточную посадку на дозаправку на аэродроме в Саратовской области.

Экипаж военно-транспортного самолета Ан-72 вернулся на аэродром постоянной дислокации в Саратовской области.

Также из Сирии на аэродром дислокации в Ивановской области вернулся экипаж самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО) А-50.

Напомним, 11 декабря Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами, президент РФ Владимир Путин, выступая перед военнослужащими на авиабазе Хмеймим, отдал приказ министру обороны РФ генералу армии Сергею Шойгу о выводе российской группировки из Сирии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2017 10:04 Мск Бомбардировщики Су-34 вернулись в Хабаровский край после выполнения задач в Сирии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС