20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBh6zS
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/vologda/, смотреть варианты >>
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/, подробнее >>
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/geo/rostov/, подробное описание.
youdo.com



Общество

Дмитрий Рогозин призвал выстроить систему обращения с отходами в Арктике

Для Арктики критически важно выстроить реально работающую систему обращения с отходами. Учитывая особенности арктического региона необходим и особый подход к регулированию этой сферы деятельности, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин в ходе заседания Госкомиссии по вопросам развития Арктики. Оно прошло в рамках форума "Арктика: настоящее и будущее".

По словам Рогозина, государство вкладывает серьезные средства в очистку арктических территорий. В то же время, эксперты отмечают, что законодательство в сфере обращения с отходами не учитывает особенности ведения хозяйственной деятельности в арктических регионах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Госкомиссии.

По мнению Дмитрий Рогозина также необходимо обратить внимание на вопрос регулирования ввоза товаров, оборудования и продовольствия в арктические территории в части их качества, упаковки, возможности рециклинга, а также обеспечения вывоза отходов после завершения «жизненного» цикла завезенных предметов производства и потребления.

"Производство отходов и их утилизация одна из глобальных проблем современного человечества. Для Арктики эта проблема возрастает кратно, учитываю хрупкость её экосистемы", - подчеркнул заместитель председателя Правительства РФ.

В ходе заседания обсуждалась реализация в 2017 г. госполитики России в Арктике, вопросы формирования там системы обращения с отходами, а также развитие инвестиционных проектов горно-металлургической отрасли.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС