29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9dxa
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/geo/kirov/, подробности...
youdo.com


"Газпром" создаст собственную технологию сжижения газа

"Газпром" в ближайшие несколько лет создаст собственную технологию сжижения газа, сообщил министр энергетики России Александр Новак на VII Международном форуме "Арктика: настоящее и будущее".

"Это одна из важнейших задач - создание именно российских технологий по сжижению газа. Об этом сегодня говорилось в специальном докладе со стороны "Газпрома" в рамках рабочей группы проводимой по импортозамещению. Сегодня мы наблюдаем значительный прогресс в этом направлении и уверены, что "Газпром" как заказчик реализует эту задачу вместе с промышленными предприятиями, которые работают на долгосрочной основе при государственной поддержке", - приводит слова министра пресс-службе форума.

По словам Александра Новака, российские предприятия проводят опытно-конструкторские разработки и в ближайшее время могут быть проведены испытания российского оборудования.

Напомним, что "Газпром" запустил первый в России завод по производству СПГ "Сахалин-2". Так же в портфеле компании проекты "Владивоcток-СПГ", "Балтийский СПГ", "Газпром" объявил о планах по строительству регазификационного терминала в Калининградской области.

Еще один российский СПГ завод будет запущен на этой неделе. Как сообщало Накануне.RU, ожидается, что 8 декабря состоится запуск первой очереди "Ямала СПГ" НОВАТЭКа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.12.2017 14:23 Мск Технология сжижения газа может быть создана в России к 2020 году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС