20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывшего советника президента США обвинили во лжи агентам ФБР

Спецпрокурор США по "российскому делу" Роберт Мюллер официально обвинил бывшего советника президента Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна в умышленной лжи агентам Федерального бюро расследований (ФБР).

Напомним, ФБР ведёт расследование контактов с российскими представителями четырёх приближенных главы Белого дома в ходе предвыборной кампании. Флинн является одним из ключевых фигурантов дела о "российском вмешательстве" в выборы президента США.

Как сообщало Накануне.RU, в конце прошлого месяца стало известно, что адвокаты экс-советника Трампа перестали делиться с юристами президента о ходе расследования данного дела. В американских СМИ предположили, что данный факт может свидетельствовать о том, что Флинн начал сотрудничать с Мюллером или ведёт переговоры о том, чтобы заключить такую сделку, отмечает издание.

Как сообщает РБК со ссылкой на CNN, обвинение спецпрокурора в отношении бывшего советника Трампа заключается в том, что в январе 2017 года тот умышленно солгал агентам ФБР относительно своих контактов с российским послом.

Со ссылкой на Bloomberg сообщается, что сегодня, 1 декабря, в суде Флинн может признать себя виновным в том, что ему вменяется. Начало слушания запланировано на 10.30 (18.30 мск) и состоится в Вашингтоне.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.12.2017 18:50 Мск Трамп назвал "несправедливым" расследование дела своего экс-советника
Ранее 02.12.2017 19:36 Мск Трамп прокомментировал признания Флинна в связях с Россией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС