19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Майкл Флинн мог пойти на сотрудничество со спецпрокурором США

Адвокаты бывшего советника Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна перестали делиться с юристами американского президента информацией о ходе расследования дела о предполагаемом вмешательстве России в выборы президента США, пишет The New York Times.

Этот факт может свидетельствовать о том, что Флинн начал сотрудничать со специальным прокурором по "российскому делу" Робертом Мюллером или ведет переговоры о том, чтобы заключить такую сделку, отмечает издание.

ФБР ведет расследование контактов с российскими представителями четырех приближенных Трампа в ходе предвыборной кампании. Флинн является одним из ключевых фигурантов дела о предполагаемом вмешательстве России в выборы президента США. Он занял должность помощника по нацбезопасности в январе текущего года. Но в феврале он был вынужден уйти в отставку из-за того, что не в полной мере проинформировал вице-президента Майкла Пенса о контактах с послом РФ Сергеем Кисляком.По сведениям The Washington Post, на встрече обсуждалась тема смягчения антироссийских санкций. Встреча произошла еще до того, как Трамп стал президентом США, уточняет РБК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС