25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvo6M
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/unblock/lock/metal/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com



Армия и ВПК За рубежом

Вместе с новейшей ракетой КНДР испытала пусковую установку собственной разработки

Центральное телеграфное агентство КНДР опубликовало отчёт об испытаниях новейшей межконтинентальной ракеты "Хвасон-15". Сообщается, что северокорейский лидер Ким Чен Ын руководил запуском непосредственно на месте проведения.

В качестве тягача использовалась самоходная установка с девятью осями. Высший руководитель выразил благодарность рабочим, участвовавшим в создании этого тягача. Сообщается, что теперь страна может самостоятельно производить все элементы, необходимые для производства пусковых установок, и собирать тягачи для ракет в необходимом количестве. Испытания подтвердили надёжность и маневренность нового девятиосного тягача. Напомним, ещё недавно тягачи, которые использовались северокорейскими ракетчиками, закупались в Китае.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ким Чен Ын лично руководил всеми процессами, предшествующими запуску, включая приведение "Хвасон-15" в вертикальное положение.

После старта ракета достигла запланированной высоты и упала точно в намеченной акватории. Это показало, что все её системы удовлетворяют требованиям проектирования и надёжно сработают в боевой обстановке.

"В частности, подтверждены процент попадания в цель на основе управления позицией и корректирования скорости на средней дистанции полета и точность действия сверхмощного двигателя, осуществленного управления вектором тяги и двигателя с высокой удельной тягой и проверена точность показателей проектирования соответствующей системы наведения и стабилизации", – сообщает ЦТАК.

Наряду с этим, дополнительно подтверждены уже проверенные техники управления и стабилизации, отделение ступеней, надежность боевой части в обстановке повторного входа в атмосферу.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС