25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTb5w
Реставрация венецианской штукатурки на http://remont.youdo.com/facing/stuccoing/venetian/repair/.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/, лучшие цены.
youdo.com


Лавров: Тема Крыма закрыта раз и навсегда

Вопрос о вхождении Крыма в состав России закрыт окончательно, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью итальянской газете Libero, опубликованном на сайте ведомства.

"Тема закрыта раз и навсегда", - сказал Лавров, отвечая на вопрос, навсегда ли Крым останется в составе России. "Напомню, что речь идет о свободном, демократическом волеизъявлении жителей Крыма, которые сделали осознанный выбор в пользу мира и процветания", - отметил министр.

Лавров указал, что такая форма реализации права на самоопределение "была единственно возможным способом защиты жизненно важных интересов народа перед лицом разгула национал-радикальных элементов на Украине, которые пришли к власти в результате совершенного ими в феврале 2014 года государственного переворота".

"Сегодня очевидно, что выраженная на референдуме воля жителей полуострова позволила им избежать ужасов гражданской войны - того, что на протяжении более трех лет киевские власти вытворяют в Донбассе", - заключил глава МИД РФ.

Напомним, Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовало более 95% жителей полуострова. Позже страны Запада ввели санкции против России и Крыма.

На днях юристы сообщили, что работа по оспариванию санкций против Крыма начата, а первые иски могут подать уже в следующем году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС