20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcJTw
По ссылке http://remont.youdo.com/electrician/service/wiring-electrical/, лучшие цены по ссылке.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/lesovoz/, ссылка на описание.
youdo.com


По делу екатеринбурженки, заставлявшей девочку употреблять наркотики, допрошено около 20 человек

В Следственном комитете рассказали подробности уголовного дела жительницы Екатеринбурга, обвиняемой в том, что она заставила ребенка употребить наркотики.

Напомним, вечером 7 июня обвиняемая вместе со своей 16-летней знакомой пришла в квартиру по улице Ломоносова в уральской столице. После этого она завела девочку в ванную, при ней сама употребила наркотики, и, несмотря на высказанное нежелание ребенка, под угрозами применения насилия заставила знакомую употребить их тоже. При этом несовершеннолетняя никогда не была наркоманкой и раньше их не пробовала.

Сейчас злоумышленница содержится в следственном изоляторе, ей грозит от 10 до 15 лет тюрьмы.

В СКР по Свердловской области рассказали подробности произошедшего. Как сообщили Накануне.RU в ведомстве, обвиняемой 19 лет, со своей 16-летней знакомой она ранее обучалась в одной школе, но сама училась на несколько классов старше. Когда девочке стало плохо от приема наркотика, обвиняемая отвезла ее на такси в район Вторчермета. Пострадавшая, находясь на остановке общественного транспорта, смогла позвонить своим родителям и попросить о помощи. Впоследствии те, увидев дочь в неадекватном состоянии, сообщили об этом в правоохранительные органы.

Как отметили в следствии, всего по делу было допрошено порядка 20 человек, назначены и проведены судебные медицинская и психиатрические экспертизы. В адрес руководства школы, в которой обучались обе девушки, внесено представление для недопущения подобного в будущем. Согласно полученным сведениям, руководством образовательного учреждения уже принят ряд мер штатного и организационного характера, направленных на предупреждение правонарушений среди учеников.

Сейчас уголовное дело передано в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.01.2018 08:58 Мск Жительница Екатеринбурга, под угрозами "угостившая" подругу наркотиком, получила 5,5 лет колонии

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.11.2017 07:48 Мск Жительница Екатеринбурга подсаживала ребенка на наркотики: ей грозит до 15 лет тюрьмы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС