20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBiUyH
Объявление: http://remont.youdo.com/furniture/, описание.
youdo.com


В Якутии раскрыто убийство трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу

В Следственном комитете рассказали о раскрытии убийства трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу Иннокентия Макарова, пропавшего в Якутии. Предполагаемый преступник задержан, ему уже предъявлено обвинение.

Напомним, сообщение об исчезновении мужчины поступило в следственные органы СКР 13 ноября от его родственников: Макаров 5 ноября вышел из дома, расположенного по Намскому тракту в Якутске, и не вернулся. Было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Позже тело спортсмена обнаружили в лесу.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по республике Саха (Якутия), по подозрению в совершении данного преступления 22 ноября был задержан житель села Ой Хангаласского района 1981 года рождения. Он уже дал показания об обстоятельствах совершенного злодеяния.

убийство Иннокентия Макарова, Якутия, следственный эксперимент(2017)|Фото: ykt.sledcom.ru

Фото со следственного эксперимента

"23 ноября подозреваемому предъявлено обвинение в совершении убийства. В настоящее время следственным путем проверяется достоверность показаний обвиняемого, готовятся документы для внесения в суд ходатайства об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, установлена личность мужчины 1966 года рождения, который помогал в сокрытии тела потерпевшего", - сообщила Накануне.RU официальный представитель регионального СКР Надежда Дворецкая.

В отношении этого гражданина возбуждено уголовное дело по статье 316 УК РФ (укрывательство преступления). Решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

Иннокентий Макаров, известный спортсмен, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу(2017)|Фото: СК РФ по Республике Саха (Якутия)

Напомним, убитый Иннокентий Макаров являлся председателем садово-огороднического некоммерческого товарищества "Сатал". Был известным спортсменом и трехкратным чемпионом мира по кикбоксингу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.11.2018 09:43 Мск Убийца трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу в Якутии получил девять лет "строгача"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.11.2017 12:07 Мск Пропавший в Якутии трехкратный чемпион мира по кикбоксингу обнаружен мертвым
Ранее 17.11.2017 09:36 Мск Вышел из дома и не вернулся: в Якутии пропал известный спортсмен, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС