23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российские депутаты могут запретить рекламу в Google

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой не исключил, что в России могут законодательно запретить рекламу в Google.

Это станет симметричным ответом на действия в отношении российских СМИ.

"Нас тоже очень беспокоит ситуация с нежелательной и опасной для читателей рекламной информацией в соцсетях. <…> И если глобальные компании, такие как Google, Facebook, говорят в американском конгрессе, что они не могут отделить плохую рекламу от хорошей, опасную — от неопасной, мы тоже, знаете, этим озабочены", — заявил Толстой. Так он прокомментировал намерение Google разработать специальные алгоритмы, которые понизят материалы RT и Sputnik в поисковой выдаче.

Так поисковик пытается предотвратить распространение контента российских СМИ, но не хочет запрещать сами сайты. По данным вице-спикера, Google и YouTube ежегодно зарабатывают в России 34 млн руб.

"Мы будем следить за тем, как ситуация развивается, и будем действовать в этом направлении последовательно и жестко, потому что это наши национальные интересы и это наша с вами свобода", — отметил он, сообщает РИА "Новости".

Как ранее сообщало Накануне.RU, американские власти обязали российский телеканал RT зарегистрироваться в качестве иностранного агента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС