26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaeCT
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/international/sng/byelorussia/ - лучшие цены по ссылке.
youdo.com



Политика За рубежом

Вашингтон расширил санкционные списки по КНДР

США ввели санкции в отношении гражданина Северной Кореи и 13 организаций, из которых четыре зарегистрированы в Китае, а еще девять - в КНДР.

Кроме того, под рестрикции, направленные против Пхеньяна, подпали 20 морских судов, которые ходят под северокорейским флагом.

Как сообщает управление по контролю над иностранными активами министерства финансов, США пытаются помешать КНДР спонсировать свои противоправные ядерные и ракетные программы.

"Сегодняшние санкции нацелены на лица из третьих стран с давними торговыми связями с Северной Кореей, а также на транспортные сети, которые способствуют получению Пхеньяном прибыли и выполнению им тех или иных операций", - отмечается в документе.

Одна из компаний КНДР, добавленных США в санкционные списки, работала в том числе в России, а также в Китае, Камбодже и Польше.

Речь идет о Korea South-South Cooperation Corporation, против которой рестрикции введены за "вовлеченность, содействие или ответственность за эксплуатацию работников из Северной Кореи", включая отправку сотрудников за рубеж, "с целью получения прибыли правительством КНДР или Трудовой партией Кореи".

Четыре китайские компании и учредитель одной из них подпали под американские экономические санкции за то, что осуществляли активные экспортно-импортные операции с КНДР, сообщает ТАСС.

Как ранее сообщало Накануне.RU, американские власти внесли Северную Корею в список стран-спонсоров терроризма.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.11.2017 03:25 Мск Трамп вернул КНДР в список спонсоров терроризма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС