16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUFyN
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/ - посмотреть.
youdo.com



Политика За рубежом

Трамп рассказал южнокорейскому парламенту об ужасах Северной Кореи

Президент США Дональд Трамп сегодня, выступая в южнокорейском парламенте, рассказал о ситуации в Северной Корее (КНДР), власти которой, по его словам, совершают ужасные преступления.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, вчера американский лидер прибыл в Республику Корея с двухдневным визитом.

"Около 100 тысяч северокорейцев страдают с "гулагах", занимаются подневольным трудом и постоянно подвергаются пыткам, голоду, насилию и убийствам", — цитирует Трампа "РИА Новости".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

По его словам, недавно "почти всему рабочему населению" корейского севера "приказали работать подряд 70 дней или платить за выходной".

"Семьи живут в домах без водопровода, а меньше, чем в половине есть электричество", — сказал американский лидер, добавив, что в КНДР многие "продолжают умирать от голода".

Он также отметил, что в 2012-2013 годах северокорейский режим "потратил примерно $200 млн" на установку ещё большего количества памятников "своим диктаторам", тогда как эти средства имелись в распоряжении властей для улучшения условий жизни народа страны.

Трамп также заявил, что на корейском севере имеют место похищения иностранцев, которых заставляют преподавать иностранные языки для местных шпионов, а также пытки и казни христиан, открыто исповедующих свою веру.

"В Северной Корее такой полный ужас, что жители платят взятки чиновникам, чтобы те направили их за рубеж как рабов, — сказал американский лидер. — Они предпочитают быть рабами, чем жить в Северной Корее".

|Фото: i1.trekearth.com
Пхеньян

Напомним, что к визиту Трампа администрация президента Республики Корея Мун Чжэ Ина обнародовала чёрный список из 18 граждан КНДР, являющихся представителями заграничных отделений северокорейских банков, якобы причастными к получению Пхеньяном средств для разработок оружия массового поражения. В основном под новые односторонние санкции Сеула попали ключевые менеджеры финансовых структур КНДР в Китае и России. В сентябре эти люди уже попали под санкции, введённые Министерством финансов США.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС