20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBabcP
Ремонтные бригады: http://remont.youdo.com/tile/price/, лучшие цены.
youdo.com


Китай переманивает корейских специалистов по электромобилям

Корейские фирмы – производители аккумуляторов обеспокоены агрессивными шагами Китая по привлечению их специалистов для производства электромобилей в КНР. Как передаёт The Korea Herald, сразу три концерна: Samsung SDI, LG Chem и SK Innovation сообщили о том, что китайские компании переманивают их специалистов, предоставляя им высокие зарплаты и компенсации. Базирующийся в Шэньчжэне производитель электромобилей EV BYD предлагает также премиальные бонусы, субсидии на покупку автомобилей и жильё. В результате, в КНР могут переехать до 30-40% экспертов в области производства аккумуляторов. Точное количество корейских специалистов в этой отрасли, которые уже работают в Китае не называется, но их может быть более ста.

Другой китайский концерн, Great Wall Motors, использует в гибридных двигателях своих машин корейские аккумуляторы LG с 2015 г. В настоящее время в его штате работают также 20 корейских специалистов, в ближайшее время их количество планируется увеличить до семидесяти.

В рамках политики по охране окружающей среды китайское правительство поставило задачу к 2025 г. ежегодно продавать по 7 млн электромобилей, что десятикратно превышает показатели прошлого года.

Как сообщало Накануне.RU, в Шанхае открылась первая заправочная станция, на которой электромобили смогут заряжаться солнечной энергией.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС