27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoi9p
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/city/petersburg/dlv/20tonn/, выбирай нас!
Смотрите http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/, сделай заказ.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/ по этой ссылке.
youdo.com


В Китае испытали электробус на "виртуальных рельсах"

В КНР приступили к испытаниям поезда, движущегося по так называемой "смарт-колее". Как сообщает международное радио Китая, в городе Чжучжоу провинции Хунань уже практически завершилось строительство пилотной линии этого нового вида скоростного транспорта. Проводятся тест-драйвы.

Впервые электробус был презентован исследовательским институтом компании CRRC Zhuzhou Locomotive Co. в июне этого года. В проекте, обозначающемся аббревиатурой ART (в Китае традиционно к метро применяется сокращение MRT), сочетаются преимущества автобуса и рельсового транспорта.

В данном случае используется корпус, сходный с вагонами метро, но металлические колеса заменены на резиновые, поэтому ART не нуждается в прокладке физических рельсов, а использует самостоятельно разработанную технологию "отслеживания и контроля на виртуальных рельсах".

На ART установлены датчики для распознавания нанесенной на поверхность дороги виртуальной колеи, команды центрального блока управления осуществляют точную корректировку тяги, торможения и поворотов данного поезда, направляют движение поезда аккурат по установленным "виртуальным рельсам".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Ширина проезжей части для такого рода транспорта составляет 3,75 м, длина линии, на которой проводились испытания, составляет пока всего 3,1 км, на ней оборудованы четыре остановочные платформы. Сайт Eastay.com сообщает, что двигатели ART работают на аккумуляторах, в ходе нынешних испытаний их работоспособность проверялась на расстоянии в 2 км.

Официальный запуск линии состоится в следующем году.

Испытания поезда на виртуальных рельсах|Фото: chinanews.com


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС