19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzCa6
Установка дверей: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/ по данной ссылке.
youdo.com


Польша развернула на границе первого украинского чиновника. МИД Украины протестует

Польские пограничники в субботу не пустили в страну ответственного секретаря Государственной межведомственной комиссии Украины по делам увековечения памяти участников "антитеррористической операции", жертв войны и политических репрессий Святослава Шеремета. Информцию об этом распространило львовское издание "Варианты" со ссылкой на самого Шеремета.

По его словам, он ехал в польский город Ланцут вместе с делегацией. В 12.00 на международном пункте пропуска Шегини у Шеремета забрали паспорт и приказали ждать руководителя смены. Шеремету сообщили, что ему запрещен въезд на год в Польшу и Шенгенскую зону. Сообщается также, что у Шеремета есть Шенгенская виза, выданная Германией.

Шеремет стал первым украинцем, которого Польша не пустила к себе. Ранее польские СМИ называли его фамилию как фигурирующую в "черном списке".

В связи с инцидентом МИД Украины вызвал польского посла Яна Пекло. Об этом заявила пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства Марьяна Беца в Twitter.

"Срочно вызываем посла Польши на Украине в связи с недопуском секретаря Государственной межведомственной комиссии Святослава Шеремета в Польшу", - написала она.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, отношения между Польшей и Украиной обострились в начале ноября. Президент Польши Анджей Дуда заявил, что украинские лидеры придерживаются антипольских взглядов, а МИД Польши предупредил Украину о "реальных проблемах". Позже стало известно о запрете некоторым украинским политикам въезда в Польшу, хотя официального уведомления Украины по линии МИД не было.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС