19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4AYa
Установка забора из профнастила на сайте http://remont.youdo.com/building/zabor/profnastil/.
По ссылке http://remont.youdo.com/furniture/repair/polished/, выбирай!
youdo.com


Президент Польши заявил о "нехороших сигналах" из Киева. Вятровичу запрещен въезд в страну

Президент Польши Анджей Дуда прямо заявил, что украинские лидеры придерживаются антипольских взглядов. Об этом сообщает польская газета "Dziennik".

"C украинской стороны поступают нехорошие сигналы, которые для меня, как для президента Польской Республики, неприемлемы. Я не соглашусь с тем, чтобы люди, которые занимают руководящие должности на Украине, проповедовали взгляды, которые де-факто являются антипольскими", — сказал Дуда.

Он также заявил о намерении нанести визит в Харьков, чтобы посетить там могилы поляков.

Тем временем МИД Польши запретил въезд в страну главе Института национальной памяти Украины Владимиру Вятровичу, известному своими нацистскими взглядами. Об этом сообщает польское издание "Dziennik Gazeta Prawna".

Накануне Вятрович раскритиковал мемориальную доску, установленную жертвам УПА (запрещенная в России организация украинских коллаборационистов, - прим.) в Варшаве. Теперь Польша на государственном уровне почитает "чекистов, у которых на руках кровь польских патриотов", написал он в Facebook.

Запрет на въезд в Польшу он назвал шантажом.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, отношения между Польшей и Украиной снова обострились. Президент Польши заявил, что в украинской политике немало людей с националистическими и антипольскими взглядами, а МИД Польши предупредил Украину о "реальных проблемах".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС