Власти ХМАО в 2018 году приватизируют четыре энергоактива
Правительство Ханты-Мансийского автономного округа на сегодняшнем заседании утвердит план приватизации имущества на 2018-2020 гг. Список основных активов остался неизменным, передает корреспондент Накануне.RU.
Продажу имущества окружные власти намерены провести в 2018 и 2019 г., к 2020 г. приватизация закончится.
В следующем году на торги будет выставлена "Югорская энергетическая компания децентрализованной зоны", 100%-ный пакет оценен в 298, 6 млн руб. 32,1% "Югорской региональной электросетевой компании", планируемой к продаже в том же году, стоят 3,1 млрд руб. "Югорская энергетическая компания" будет выставлена на торги за 3,7 млрд руб. "Энергоактив" оценен в 141,7 млн руб.
Напомним, что "Югорская энергетическая компания" и "Энергоактив" были выведены из состава ЮТЭК в процессе подготовки к приватизации. Как сообщало Накануне.RU, в августе власти Ханты-Мансийского автономного округа продали акции ЮТЭК Нижневартовской энергосбытовой компании (ООО "НЭСКО"). Общество входит в "ЭК "Восток", которая контролируется ООО "Корпорация СТС" бизнесменов Артема Бикова и Алексея Боброва.
В план приватизации на 2019 г. включены акции "Югра-плит" (100% за 1,4 млрд руб.) и "Югорского лесопромышленного холдинга" (100% за 3,8 млрд руб.).
Приватизация акций крупных хозяйственных обществ проходит для притока инвестиций и справедливой конкуренции, отмечено в постановлении правительства Югры.
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"