"Ждем сверхжесткое заявление". Борис Дубровский провел экстренное закрытое совещание по экологии
Губернатор Борис Дубровский провел экстренное закрытое совещание по проблемам экологии. Об этом в своем блоге сообщил политолог Александр Мельников, передает корреспондент Накануне.RU.
"Ждём сегодня сверхжесткое заявление Дубровского по экологии. Вчера на экстренное закрытое совещание собирали надзорные органы, силовиков, промпредприятия, местные власти. По слухам, разговор был очень нешуточным - гром гремел, молнии летали. Дубровский объявил, что, хотя основные контролирующие полномочия у федералов, он берёт ответственность за улучшение качества воздуха на себя. Конкретику скоро узнаем", - написал политолог.
Напомним, с воскресенья до 11 часов 15 ноября в Челябинске сохранялись неблагоприятные метеоусловия. Горожане жаловались на смог и неприятный запах. Было выявлено превышение предельно-допустимых концентраций по формальдегиду.

В Перми арестована девушка по делу о распространении порнографии с участием детей
В Прикамье из-за паводка в селе Кын эвакуировали 21 человека
В Перми полиция задержала 42-летнего мужчину, устроившего стрельбу на АЗС
Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"