20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9KPX
Перетяжка мебели в Москве на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/msk/.
Ремонт квартир на http://remont.youdo.com/repair/flat/.
youdo.com


Дубровский представил Путину проекты развития Челябинска до 2020 года и передал экологические наработки

Президенту РФ Владимиру Путину во время его визита на Южный Урал были представлены инфраструктурные проекты развития региона, включая концепцию "соединения" Челябинска с Екатеринбургом, а также переданы предложения по улучшению экологической ситуации в регионе. Об этом заявил губернатор Борис Дубровский, комментируя итоги XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам главы Челябинской области, очень важно обратить внимание на то, какой интерес Путин и его коллега Нурсултан Назарбаев проявили к проекту высокоскоростного железнодорожного сообщения "Москва-Пекин", его составной части, соединяющей Челябинск и Екатеринбург, и трассировки через Астану. Причем, такая положительная, вовлеченная реакция президента Казахстана к теме ВСМ отмечена впервые.

"Это - сигнал челябинскому бизнесу и промышленникам. Именно сейчас существует возможность встроиться в этот амбициозный, беспрецедентный по масштабу инфраструктурный проект... это гарантированный фронт работы с горизонтом планирования в 25-30 лет", - отметил Дубровский.

Дубровский, Путин, Назарбаев|Фото: kremlin.ru

Он также рассказал, что удалось использовать возможность представить Путину планы инфраструктурного развития Челябинска до 2020 года, ключевыми объектами которого станут строительство большого и малого конгресс-холлов, реконструкция аэропорта, расширение гостиничного фонда, благоустройство набережной. Отметим, что регион претендует на проведение саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году.

Губернатор в этом контексте упомянул интенсивное развитие городской среды столицы Южного Урала, амбиции соседей по проведению всемирной выставки "EXPO-2025" в Екатеринбурге, соединение двух городов-миллионников современным высокоскоростным железнодорожным сообщением.

Кроме того, стало известно, что президенту России переданы предложения южноуральских властей по решению экологических проблем в регионе, улучшению системы мониторинга за состоянием атмосферного воздуха. Предлагаемые меры, напомним, касаются, в том числе, квотирования вредных выбросов. В настоящее время региональные власти не имеют рычагов для воздействия на предприятия, которые загрязняют воздух, а это одна из острых проблем для промышленного миллионника.

Дубровский добавил, что визит президента России в Челябинскую область и XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана прошли на самом высоком организационном и событийном уровне, а "качество подготовки мероприятия подтвердило обоснованность притязаний на проведение саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году в Челябинске".

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, Путин, Назарбаев|Фото: kremlin.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.11.2017 20:40 Мск Владимир Путин: Регионы России и области Казахстана уже заключили порядка 400 соглашений о сотрудничестве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС