19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинские предприятия могут получить налоговые преференции за улучшение экологической среды

Челябинские предприятия могут получить налоговые преференции на объекты, которые будут улучшать экологическую среду. Об этом во время встречи с журналистами медиахолдинга "Гранада Пресс" заявил председатель челябинской областной Общественной палаты Олег Дубровин, передает корреспондент Накануне.RU.

По мнению руководителя ОП, общество должно оказать органам власти содействие в выявлении источников загрязнения окружающей среды. "Действительно ситуация с воздухом нехорошая, но только объединив усилия, мы можем достигнуть результата. Мы все живем в этом городе и хотим, чтобы ситуация улучшалась. С одной стороны, представители бизнеса жалуются о некой предвзятости контрольно-надзорных органов, с другой стороны, жители Челябинска говорят, что осуществляется загрязнение окружающей среды. В этих вещах всегда нужно находить баланс, но в приоритете, конечно, экология", - подчеркнул он.

Дубровин считает, что промышленники должны начать слышать население области и идти ему навстречу, в частности, делать вопросы экологии приоритетными в своих программах. Сейчас, по мнению общественника, в работе с промышленниками не хватает "кнута", однако тут же добавляет, что не помнит, чтобы раньше возбуждались дела, связанные с загрязнением атмосферного воздуха.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС