25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXMGD
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/carpentry/, лучшие цены здесь.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, выбирай нас!
youdo.com



Армия и ВПК За рубежом

Минобороны сообщило об отказе США бомбить колонну ИГ* в Абу-Кемале

США прикрывают боевиков "Исламского государства" (ИГ, запрещенная в РФ террористическая группировка), чтобы использовать их для продвижения своих интересов на Ближнем Востоке. Об этом заявили в Минобороны РФ.

Как отметили в ведомстве, США отказались бомбить отступающую из Абу-Кемаля колонну боевиков. Также самолеты коалиции пытались помешать российским ВКС наносить удары по боевикам.

"Подобные действия "коалиции" свидетельствуют о том, что стремительное наступление сирийских войск в Абу-Кемале сорвало планы США по созданию неподконтрольных сирийскому правительству "проамериканских" органов власти для управления территориями на восточном берегу Евфрата", - сказали в Минобороны.

В министерстве отметили, что в роли местных "проамериканских" сил, якобы контролирующих Абу-Кемаль, должны были выступить сами боевики ИГ, "перекрасившиеся" в цвета "Сил демократической Сирии" (СДС). "Подтверждением чему служат обнаруженные в городе флаги, используемые формированиями СДС", - добавили в Минобороны.

Что касается попыток помешать ВКС РФ в районе Абу-Кемаля, то, по данным Минобороны, самолеты коалиции входили в воздушное пространство над 15-километровой зоной вокруг города для препятствования работе российских ВКС. При этом ранее был согласован и одобрен Центром совместных воздушных операций на авиабазе Эль-Удейд в Катаре запрет на полеты в данной зоне самолетов возглавляемой США коалиции.

В Минобороны РФ также отметили, что США не стали наносить удары по уходящей колонне боевиков, ссылаясь на то, что боевики "добровольно сдаются им в плен" и теперь подпадают под положения Женевской конвенции "Об обращении с военнопленными".

"Все это неоспоримо подтверждает, что Соединенные Штаты, имитируя для мирового сообщества непримиримую борьбу с международным терроризмом, на деле обеспечивают прикрытие боеспособных отрядов ИГИЛ для восстановления их боеспособности, перегруппировки и использования их в продвижении американских интересов на Ближнем Востоке", - резюмировали российские военные.

9 ноября сирийская армия вместе с союзниками взяла под контроль последний крупный оплот террористов в стране, в городе Абу-Кемаль. 3 ноября российская авиация и подлодка "Колпино" атаковали террористические объекты в районе города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.11.2017 13:26 Мск Песков о фото Минобороны из компьютерной игры: Ошибки случаются, ничего страшного
Ранее 15.11.2017 01:19 Мск В Минобороны объяснили появление публикации по Сирии со скриншотом из игры
Ранее 14.11.2017 14:24 Мск Минобороны предъявило "неоспоримые доказательства" поддержки ИГ* США - эксперты увидели кадры из игры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС