19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

Минобороны предъявило "неоспоримые доказательства" поддержки ИГ* США - эксперты увидели кадры из игры

Министерство обороны России опубликовало в своих соцсетях "неопровержимые доказательства" поддержки террористов "Исламского государства"* (ИГ, террористическая организация, запрещена на территории РФ -прим. ) со стороны США.

"Минобороны России публикует неоспоримое подтверждение обеспечения Соединенными Штатами прикрытия боеспособных отрядов ИГИЛ для использования их в продвижении американских интересов на Ближнем Востоке", - говорится в сообщении Минобороны в Facebook.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

При этом пользователи Сети заметили, что фотографии, предоставленные Минобороны, подозрительно напоминают кадры из мобильной игры "AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron". В частности, об этом говорится в Telegram-канале группы Conflict Intelligence Team.

Кроме того, часть фото, по утверждению Conflict Intelligence Team, взята из видео Минобороны Ирака о работе авиации по террористам ИГ* под Эль-Фаллуджей в июне 2016 года.

Как утверждают российские военные, опубликованные ими кадры были сделаны 9 ноября 2017 года и на них попала автомобильная колонна боевиков ИГ*, которые двигались из города Абу-Кемаль в сторону сирийско-иракской границы. "Для безопасного вывода боевиков самолеты коалиции пытались создавать помехи ВКС России – входили в 15-километровую зону вокруг Абу Кемаль, запрет на полеты самолетов коалиции в которой ранее был согласован и одобрен Центром совместных воздушных операций в Катаре", – сообщило Минобороны, поясняя роль американских военных в этой операции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.11.2017 13:26 Мск Песков о фото Минобороны из компьютерной игры: Ошибки случаются, ничего страшного
Ранее 15.11.2017 01:19 Мск В Минобороны объяснили появление публикации по Сирии со скриншотом из игры

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.11.2017 13:51 Мск Минобороны сообщило об отказе США бомбить колонну ИГ* в Абу-Кемале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС