Песков: Вопрос изучения национального языка должны решать власти Татарстана
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с изучением татарского языка в Татарстане, отметив, что она относится к компетенции властей республики.
"Все необходимые поручения были даны, все остальное - это, наверное, вопрос образовательных учреждений и проверяющих органов", - сказал он.
Пресс-секретарь президента РФ напомнил, что российский лидер всегда говорил о добровольной основе изучения национальных языков, передает ТАСС.
Как сообщало Накануне.RU, языковой конфликт в Татарстане начался в октябре, надзорные органы запретили учить татарскому языку без согласия родителей.
В ноябре прокуратура Татарстана потребовала отозвать незаконные методические рекомендации, которые устанавливают в качестве обязательного для изучения государственного языка республики.
Два танкера получили повреждения в результате атаки БПЛА в Таганрогском заливе
Один человек погиб в результате атаки БПЛА на Саратовскую область
Конец перемирия? США нанесли новую серию ударов по Ирану
Норвегия выделила Украине $306 млн на ракеты для ЗРК Patriot
Минкультуры России подготовило проект постановления правительства об увеличении номинала "Пушкинской карты"
Исполком МОК рекомендовал снять ограничения с российских спортсменов в международных соревнованиях
Минобрнауки РФ: Учебные планы должны обеспечивать добровольность изучения государственных языков республик
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"