26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9w1C
Цены на вывоз мусора на http://perevozki.youdo.com/garbage/price/.
youdo.com



Происшествия В России

Завершено расследование дела бывшего липецкого мэра, угрожавшего журналистам ледорубом

Завершено расследование уголовного дела бывшего мэра города Ельца Липецкой области. Ему вменяется воспрепятствование профессиональной деятельности съемочной группы федерального телеканала.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ, 16 марта этого года мужчина, препятствуя профессиональной деятельности журналиста федерального телеканала и принуждая его к отказу от распространения информации, повредил беспроводной микрофон, находившийся в руках у представителя СМИ.

"Своими действиями обвиняемый причинил собственнику техсредства материальный ущерб в сумме более 22 тыс. руб. После этого, демонстрируя лом, предназначенный для создания прорубей, угрожал расправой съемочной группе. Причиной инцидента послужило редакционное задание – подготовка видеорепортажа для программы "Вести. Дежурная часть" в связи с расследованием уголовных дел об обнаружении оружия и наркотиков в доме бывшего мэра Ельца", - отметили в следствии.

В ведомстве уточнили, что мужчина вину в совершении преступления не признал, выдвинув версию о провокации. Однако следствие опровергло его доводы собранными доказательствами, в основу которых легли показания свидетелей и очевидцев, результаты очных ставок и видеозапись конфликта.

Сейчас материалы уголовного дела направлены для утверждения обвинительного заключения. После этого оно будет передано в суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.03.2017 11:23 Мск Бывший липецкий мэр угрожал топором журналистам федерального телеканала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС