25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Города Югры "заминировали" с помощью электронного сообщения

Сообщения о террористической угрозе в крупных городах Ханты-Мансийского автономного округа оказались ложными, передает корреспондент Накануне.RU.

Глава Сургута Вадим Шувалов, комментируя ситуацию, сообщил, что злоумышленники не звонили и не подбрасывали письма с угрозами, как сообщалось ранее в местных СМИ. Они отправили электронное сообщение спасательным службам.

"Спасательные службы переправили их правоохранительным органам. Был созван оперативный штаб и антитеррористическая комиссия. По оценке правоохранительных органов, сценарий тот же, что и в сентябре, когда подобные послания пришли в десятки городов России и были эвакуированы люди. Я, как глава города, принял решение созвать антитеррористическю комиссию. Правоохранительные органы отчитались, что угрозы заминирования объектов не обнаружено. Но принятые меры показали наше быстродействие при работе в такой ситуации, хорошую работу всех правоохранительных структур", - заявил Вадим Шувалов.

В Нижневартовске сотрудниками полиции были проверены и обследованы все места массового пребывания людей (более 300). В ходе проверки и исполнения решения АТК были эвакуированы около 30 тыс. воспитанников образовательных, спортивных и культурных учреждений города.

Никаких предметов, похожих на взрывные устройства, в ходе проверок не обнаружено.

С сегодняшнего дня занятия в детских садах, школах и организациях дополнительного образования в Сургуте и в Нижневартовске возобновлены в штатном режиме.

Отметим, что электронное письмо аналогичного содержания распространено неустановленными злоумышленниками также в нескольких крупных городах РФ: Тюмени, Екатеринбурге, Уфе. По информации, предоставленной правоохранительными органами, угроза оказалась ложной.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.11.2017 15:12 Мск Мэр Сургута: Взрывных устройств не обнаружено, прошу вас сохранять спокойствие
Ранее 07.11.2017 12:20 Мск Мэр Сургута: Сообщения о минировании не конкретизировали, прошу отнестись к проверкам с пониманием
Ранее 07.11.2017 10:43 Мск Вслед за Нижневартовском эвакуируют торговые центры Сургута

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС