25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3or6
Перетяжка мебели в Железнодорожном на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-geleznodorognom/.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/, подробности здесь.
Эксклюзивный ремонт квартир на http://remont.youdo.com/repair/flat/other/sbulja/.
youdo.com


На Среднем Урале судят депутата, установившего видеокамеру в женском туалете

На Среднем Урале передано в суд уголовное дело директора МУП "Энергосервис", который также является депутатом думы Красноуфимска. Ему вменяется нарушение неприкосновенности частной жизни.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, 15 сентября этого года в здании муниципального предприятия с целью незаконного собирания сведений о частной жизни сотрудников директор МУП "Энергосервис" установил в туалете видеорегистратор. В результате была сделана видеозапись одной из сотрудниц.

Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, устанавливая в туалетной комнате видеорегистратор со встроенной картой памяти, мужчина направил объектив камеры в сторону унитаза и включил режим записи. Данный регистратор вскоре был обнаружен сотрудниками предприятия, которые самостоятельно изъяли прибор, просмотрели видео и незамедлительно обратились с соответствующим заявлением в территориальный следственный отдел СК России.

депутат, камера, туалет|Фото: СУ СК РФ по Свердловской области

депутат, камера, туалет|Фото: СУ СК РФ по Свердловской области

"В ходе осмотра видеозаписи, в рамках следственных мероприятий, было обнаружено лицо самого злоумышленника, который попал в объектив видеорегистратора в момент установки записывающего устройства в туалетной комнате. Это обстоятельство, а также другие собранные следователем СКР доказательства, полностью изобличили обвиняемого, в связи с чем он признал свою вину в полном объеме", - добавили в ведомстве.

депутат, камера, туалет|Фото: СУ СК РФ по Свердловской области

Сейчас его уголовное дело направлено мировому судье. Народному избраннику может грозить лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, местные СМИ сообщали, что речь идет о депутате от "Единой России" Андрее Мерзлякове. Сам он ситуацию комментировать отказался.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.12.2017 12:40 Мск Суд прекратил уголовное дело уральского депутата, поставившего видеокамеру в женском туалете

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.09.2017 09:21 Мск СМИ: На Среднем Урале депутат установил камеру в женском туалете и снимал видео

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС