26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин выделил 5 млн долларов пострадавшему от сильного тайфуна Вьетнаму

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ оказать гуманитарную и финансовую помощь Вьетнаму, пострадавшему от сильного тайфуна. Глава государства обсудил ситуацию с председателем Правительства Дмитрием Медведевым, главой МЧС Владимиром Пучковым и министром финансов Антоном Силуановым.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, президент поручил кабинету министров предпринять гуманитарную операцию. Согласно докладу главы МЧС, в настоящее время к вылету во Вьетнам готовится самолет Ил-76 с гуманитарной помощью на борту. Путин также поручил оказать Вьетнаму финансовую помощь в размере пяти миллионов долларов.

Тайфун|Фото: www.qnong.com.cn

Напомним, в минувшие выходные на центральные районы Вьетнама обрушился тайфун "Дамри". Из-за сильных ливней и начавшихся паводков затопило более 40 тыс. жилых строений, около 30 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома. Туристы сообщают о больших разрушениях на популярном курорте Нячанг. По нанесенному ущербу "Дамри" стал самым масштабным стихийным бедствием в стране за последние 20 лет. Жертвами тайфуна стали 44 человека, еще 19 пропали без вести.

Как сообщало Накануне.RU, обрушившийся на Вьетнам тайфун повлиял на спрос по этому направлению среди уральских туристов: в настоящее время уже есть отказы от путешествий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС