19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBW1eA
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/mitishi/, полное описание.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/arenda/gazel/refrijerator/, подробнее тут.
youdo.com



Армия и ВПК За рубежом

Американские вертолеты вывезли из Маядина главарей ИГ* перед взятием города

Американские вертолеты вывезли из Маядина иностранных командиров "Исламского государства"* (террористическая организация, запрещена в РФ) за две недели до начала операции сирийской армии по освобождению города. Об этом рассказали жители города.

"Американская военная авиация сначала совершила маневр в районе Ар-Рахба недалеко от Маядина рядом с фермой Хайдар. Затем нанесла авиаудар, мы попытались спрятаться после этого и увидели несколько американских вертолетов. На земле были иностранные командиры ИГ*, которые ждали их рядом со своим штабом в садах Хайдар. Вертолеты вывезли их за пределы Маядина", - сообщил РИА Новости местный пастух Мухаммад Авад аль-Хусейн.

Другие жители рассказали агентству, что видели, как автомобили перевезли сначала двоих иностранных главарей ИГ* из Маядина с их семьями в штаб группировки в Садах Хайдар в Ар-Рахбе. Затем прилетели вертолеты и отвезли их в неизвестном направлении.

В сентябре военно-дипломатический источник рассказал РИА Новости, что в августе американская авиация эвакуировала из района Дейр-эз-Зора на север Сирии свыше двадцати главарей и приближенных им боевиков ИГ. В коалиции опровергли эти сообщения.

Ранее сообщалось, что коалиция США позволила боевикам ИГ покинуть Ракку вместе с мирными жителями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС