20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnUEn
Смотрите: http://remont.youdo.com/doors/transoms/, подробнее тут.
Стоимость укладки плитки по адресу http://remont.youdo.com/tile/.
youdo.com


СКР заинтересовался ситуацией с питерской школьницей, которую удерживает в Турции ее отец

Следственный комитет России заинтересовался ситуацией с 15-летней школьницей из Петербурга, которая поехала в гости к своему отцу в Турцию и не может вернуться назад. Информация об этом появилась в СМИ, дело взял на контроль глава ведомства Александр Бастрыкин.

"Отмечается, что отец отдал ее в религиозную школу. Подросток через одноклассницу передает сообщения на Родину о том, что дома у отца ее бьют и она думает о самоубийстве. СМИ также пишут, что отец планирует выдать девочку замуж в Турции и получить за нее выкуп. Девочка записала видеообращение, в котором говорит, что боится за свою жизнь. Главным следственным управлением СК России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело о покушении на доведение до самоубийства несовершеннолетней", - сообщила Накануне.RU официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин уже поручил соответствующим подразделениям СКР в тесном сотрудничестве с МИД РФ выяснить все обстоятельства удержания школьницы, а также организовать взаимодействие с компетентными органами Турции для оперативной защиты подростка. Ход расследования уголовного дела поставлен Бастрыкиным на контроль в центральном аппарате СК России.

Напомним, недавно в Следственном комитете состоялось совещание, посвященное разработке алгоритма эффективного межведомственного взаимодействия при розыске пропавших детей. На нем глава СКР призвал вспомнить забытый опыт комсомольских отрядов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.05.2018 14:50 Мск СКР прекратил дело отца питерской школьницы, которую тот "удерживал" в Турции
Ранее 07.11.2017 11:03 Мск 15-летняя российская школьница, которую удерживал в Турции ее отец, вернулась на родину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС