25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

15-летняя российская школьница, которую удерживал в Турции ее отец, вернулась на родину

Сегодня в Россию была доставлена 15-летняя школьница, которую удерживал в Турции ее отец. Как сообщила Накануне.RU официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко, в ближайшее время с участием психолога и педагогов девочка будет допрошена по обстоятельствам произошедшего.

Напомним, ранее стало известно, что школьница из Петербурга поехала в гости к своему отцу в Турцию и не может вернуться назад: сообщалось, что отец отдал ее в религиозную школу и девочка через одноклассницу передает сообщения на родину о том, что дома у отца ее бьют и она думает о самоубийстве. СМИ писали, что отец планирует выдать девочку замуж в Турции и получить за нее выкуп, также она записала видеообращение, в котором говорит, что боится за свою жизнь. Главным следственным управлением СК России по Санкт-Петербургу возбуждено и расследуется уголовное дело.

"В рамках расследования уголовного дела будут выясняться факт наличия или отсутствия преступления в отношении девочки, все обстоятельства выезда ее в Турцию, условия проживания, отношения в семье и школе, круг общения, также будет исследована переписка в социальных сетях. Кроме того, следствием устанавливается, совершались ли в отношении нее преступления как на территории России, так и за границей. Кроме того, следствием проверяются действия (бездействие) контролирующих органов", - сообщила Светлана Петренко.

Напомним, ход расследования глава СКР Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате СК России.

"Тех, кто обладает какой-либо информацией о противоправных действиях в отношении несовершеннолетней, просьба обратиться к следователям", - добавила официальный представитель ведомства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.05.2018 14:50 Мск СКР прекратил дело отца питерской школьницы, которую тот "удерживал" в Турции

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.11.2017 14:12 Мск СКР заинтересовался ситуацией с питерской школьницей, которую удерживает в Турции ее отец

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС