24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1njC
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/samara/: подробное описание здесь.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/price/ по ссылке.
youdo.com



Политика В России

Кадырову предложили жениться на Поклонской и отстать от Ленина

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил вынести тело вождя революции из Мавзолея.

"Довольно глазеть на труп Ленина. И руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно, и человечно", — заявил Кадыров.

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская поддержала главу Чечни Рамзана Кадырова по вопросу о "захоронении" тела Владимира Ленина.

"Если решение о захоронении будет принято, значит наступит новый этап развития нашей Родины с перевернутой страницей прошлого и готовностью идти дальше, помня уроки истории", – сообщила Поклонская на своей странице в соцсети.

Ранее глава региона и депутат уже проявляли солидарность по различным вопросам, в частности, негативно отнеслись к фильму Алексея Учителя "Матильда". Фильм всё же вышел на экраны, хотя Минкульт обещал учесть просьбу Рамзана Кадырова исключить Чечню из прокатного удостоверения.

Что интересно, по вопросу о перезахоронении тела вождя Поклонская солидаризировалась и с Ксенией Собчак.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Инициатива по выносу тела Ленина из Мавзолея вряд ли приведёт к каким-то конкретным шагам в этом направлении, считает бывший депутат Госдумы, секретарь ЦК "Объединенной коммунистической партии" Дарья Митина. Как рассказала она в беседе с Накануне.RU, это типичная ситуация перед приближающимися выборами.

"Только креатив бедноват, потому что из года в год всё одно и то же", – отметила политический деятель. При этом, скорее всего, речь не идёт о том, что в данном случае опосредованно высказывается позиция руководства страны.

"Президент играет роль такого доброго дедушки для всей страны, он президент всех россиян, а поддержка той или ной позиции означает для него потерю электората с той или иной стороны. Президенту как раз невыгодно высказывать своё мнение, даже если оно у него есть. Поэтому, думаю, он будет хранить загадочное молчание и давать возможность высказываться сторонникам различных точек зрения – и правых, и левых", – отмечает Дарья Митина.

Она заявила, что "есть целый ряд политиков, которые спекулируют на этой теме".

"Все эти спекуляции достаточно смехотворны с учётом того, что этот вопрос никогда не ставился ни на какой уровень рассмотрения. Выше законодательных инициатив отдельных депутатов Государственной думы он не поднимался. Никогда этому законопроекту (с такой инициативой выходила, например, группа депутатов от ЛДПР) не удавалось пройти даже совет думы, не говоря уж о чём-то другом. Мягко говоря, этот вопрос не на повестке дня и все попытки привлечь к нему внимание обычно ни к чему не приводят", – считает Дарья Митина.

Она добавила, что идеологический тандем Кадырова и Поклонской мог бы вылиться и во что-то большее.

"Я бы вообще предложила Кадырова с Поклонской поженить, потому что это у них уже не первое такое трогательное совпадение во мнениях, мне кажется, что это неспроста, и Поклонская не замужем, и Кадырову ислам позволяет взять ещё одну жену, и там всё сложится", – добавила Дарья Митина.

Напомним, эксперты не исключают выдвижения Поклонской на выборы президента РФ.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.11.2017 07:00 Мск Зюганов не стал извиняться за слова о захоронении Ленина
Ранее 02.11.2017 21:30 Мск "Решать должен не Путин, а народ!" Собчак вместе с Поклонской продвигает идею о перезахоронении тела Ленина
Ранее 02.11.2017 20:09 Мск Удальцов: Тысячи коммунистов выйдут на защиту Мавзолея Ленина

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.11.2017 14:13 Мск Песков ответил на предложение Кадырова захоронить тело Ленина
Ранее 02.11.2017 11:41 Мск "Каждый год перед 7 ноября..." Кадыров предложил захоронить тело Ленина и голову Хаджи-Мурата

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС