20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxtAe
Ремонт, от и до: http://remont.youdo.com/facing/walls/facing/clapboard/other/cost/, подробнее тут.
youdo.com


Пока суд да дело… Во время суда по "иноконтролю" у Е1 уральский медиа-менеджер посетил штаб-квартиру Hearst

Руководитель "Сети городских порталов", которые в том числе входят в сферу контроля холдинга Hearst Shkulev Media (американская материнская компания – Hearst Corporation) Ринат Низамов во время продолжающегося в Екатеринбурге судебного процесса по оспариванию так называемого "иностранного контроля" над Е1 улетел в Нью-Йорк, где побывал в штаб-квартире международной медиа-корпорации.

О поездке и своих впечатлениях медиа-менеджер рассказал на своей странице в "Фейсбук". По его словам, в ходе встреч он обменивался опытом с иностранными коллегами.

Низамов отметил, что больше все его в Hearst поразили "мозги сотрудников". "На встречах с лучшими специалистами в медиа-бизнесе осознаешь, как это круто - работать в международной компании", - написал Низамов.

Добавим, что на Урале возглавляемый некогда Низамовым портал Е1 (входит в "Сеть городских порталов") затеял судебный спор с руководителем проекта Накануне.RU Татьяной Николаевой. В иске Е1.ру пытается оспорить слова Николаевой, сказанные на совещании в полпредстве, о том, что Е1 имеет иностранный контроль и, как считают в Е1, сделанное якобы в отношении портала заявление об отсутствии свидетельства о регистрации СМИ.

При этом, очередная командировка Низамова в США подтверждает очевидное – юридический контроль материнской компании через длинную цепочку собственников имеется. То, что работодателем Низамова является именно американская Hearst, признает он сам. Ну, а слова про регистрацию в качестве СМИ к Е1 не относились, на этом продолжает настаивать ответчик. В таком случае не очень понятно, что именно оспаривает Е1 в суде.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Ринат Низамов с бывшим генконсулом США в Екатеринбурге Маркусом Микели


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.12.2017 09:31 Мск Репутация Е1 непорочна! Арбитражный суд удовлетворил иск Е1 к Николаевой

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.10.2017 17:46 Мск "Я полетел в Нью-Йорк!" А в Екатеринбурге продолжается суд по "иноконтролю" в СМИ
Ранее 28.09.2017 11:16 Мск Е1.ру, требующее опровержения по вопросу "иностранного контроля", попросило отложить судебное заседание
Ранее 10.08.2017 07:41 Мск Hearst Shkulev Media против Накануне.RU: в Екатеринбурге начинается суд из-за полпредской встречи
Ранее 12.07.2017 15:40 Мск Городской портал обиделся из-за "иностранных владельцев"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС