20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBinUR
Тут http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/dlv/zachas/ по данной ссылке.
Помощь в ремонте: http://remont.youdo.com/tile/price/, подробности здесь.
youdo.com



Общество В России

Путин: Октябрьская революция — символ раскола общества

Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по правам человека (СПЧ) охарактеризовал Октябрьскую революцию 1917 года как символ раскола страны на два лагеря.

Как сообщает "РИА Новости", глава государства отметил, что в год столетия этих событий особенно актуально открытие в Москве мемориала в память о жертвах политических репрессий.

"Рассчитываю, что эта дата будет воспринята нашим обществом как подведение черты под драматическими событиями, которые разделили страну и народ, станет символом преодоления этого раскола, символом взаимного поощрения и принятия отечественной истории такой, какая она есть — с ее великими победами и трагическими событиями", — сказал Путин.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 19 октября, в ходе пленарного заседания международного дискуссионного клуба "Валдай" российский лидер охарактеризовал результаты русской революции 1917 года как неоднозначные, но, во многом, давшие мощный стимул для преобразований по всему миру. При этом Путин отметил предпочтительность развития не революционным, а эволюционным путём — "путём постепенного, последовательного движения вперёд".

Ранее до этого СПЧ передал в Администрацию президента РФ проект концепции амнистии, приуроченной к столетию революционных событий в России. По словам главы Совета Михаила Федотова, в документе предлагается провести административную и уголовную амнистию, под которую могут попасть "тысячи человек".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС