24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTM5j
Установка замка в межкомнатную дверь на http://remont.youdo.com/doors/install-locks/interior-doors/.
Стоимость возведения перегородки из гипсокартона на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/drywall/.
Закажите ремонт смартфонов lenovo на YouDo
youdo.com


Уральские склоны готовят к открытию горнолыжного сезона: большая часть заработает уже в середине ноября

Полноценный горнолыжный сезон на Урале откроется не раньше середины ноября. В настоящее время трассы Среднего и Южного Урала активно снежат и готовят для горнолыжников и сноубордистов. Однако малые склоны опробовать можно будет уже в ближайшее время. Спрос на такой вид отдыха в последние годы заметно вырос, а по мнению экспертов, Челябинская область и вовсе стала "меккой" горнолыжного отдыха в округе, передает корреспондент Накануне.RU.

Открытие горнолыжного сезона на горе Ежовой недалеко от Екатеринбурга и Нижнего Тагила запланировано на 13 ноября. 25 октября на горнолыжном склоне началось оснежение трасс.

В день открытия на Ежовой будут работать подъемники и трассы "Андрей" и "Беби". Также будет доступен кресельный подъемник с выкатом на трассу "Андрей". Комплекс будет работать в обычном режиме выходного дня с 10.00 до 19.00. Однако, уже с 14 по 18 ноября ГЛК будет закрыт и откроется вновь только 19 ноября. К этому времени, не исключено, что для катания будут открыты новые склоны.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

На Ежовой к открытию сезона уже почти все готово

На Белой точные даты открытия сезона пока не называются - ориентировочно - середина ноября. В настоящее время там идет подготовка к сезону.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

На Белой идет подготовка трасс

Не называют точную дату и на Волчихе, где 24 октября началась заснежка первого склона. Аналогичная ситуация и на Пильной, где также полным ходом идет подготовка трасс.

Так сегодня готовят трассы на Волчихе...

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

...и Пильной

В "Солнечной долине" в Миассе сезон планируют открыть 11 ноября. В этот день будут работать две трассы и учебная.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В "Солнечной долине" в настоящее время идет активная подготовка склонов

Для сноубордистов и лыжников курорт приготовил сразу несколько нововведений. Например, в этом сезоне изменится протяженность трассы "Нулевая": теперь прокатиться можно с самой вершины и до низа. Также добавилась одна новая трасса для беговых лыж протяженностью 20 км. А для тех, кто не располагает своим автотранспортом появится новый транспортный маршрут: билеты и ски-пассы можно приобрести на железнодорожном вокзале Челябинска, на скоростном поезде доехать до Миасса, затем пересесть на автобус прямо до ГЛК. Весь путь займет 1,5 часа. Билеты в обе стороны и шестичасовой ски-пасс будут стоить 1,3 тыс.руб. для взрослого и 500 руб. для ребенка. Ски-пасс и билеты на поезд можно будет приобрести и он-лайн через специальное мобильное приложение.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

ГЛК "Солнечная долина", горнолыжка, сноуборд, горные лыжи|Фото: Накануне.RU

ГЛК "Солнечная долина", горнолыжка, сноуборд, горные лыжи|Фото: Накануне.RU

А так открывали сезон в "Солнечной долине" в прошлом году

На курорте "Банное" уже открыто катание на малом комплексе. Он открыт с 28 октября. В настоящее время активно заснеживается трасса №1, в очереди - №3 и №4. Официальное открытие сезона здесь запланировано на 4 ноября.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Малый комплекс на Банном уже открыт

Отметим, как ранее сообщало Накануне.RU, в Екатеринбурге уже открыт для катания ГЛК "Уктус". Открытие сезона там состоялось 27 октября.

Между тем, наблюдатели отмечают, что рост интереса к такому виду отдыха растет год от года, соответственно растет и спрос. По мнению экспертов же, Челябинская область сегодня уже завоевала себе славу "горнолыжной мекки", а вот Свердловской есть куда расти.

"В Челябинской области сегодня есть два ключевых направления: район Миасс - Златоуст, "Солнечная долина" и район Магнитогорска, "Банное". За очень короткое время они проделали исключительно эффективный путь, который привел к тому, что Челябинская область на Урале - горнолыжная мекка. Она привлекает жителей не только Уральского округа, но и жителей Башкирии и других. Туда прилетают на выходные и каникулы из других регионов", - отметил в беседе с корреспондентом Накануне.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

По его словам, в Свердловской области тоже есть положительные примеры развития горнолыжных комплексов, например, гора "Белая", "но отставание совершенно очевидно".

"Здесь неправильно было бы списать все на рельеф и природные условия, потому что перепады высот Свердловской области ничем не уступают Челябинской. У нас есть и ряд преимуществ, например, Екатеринбург - столица федерального округа, у нас больше население и экономическое состояние лучше. Развитие того же района Миасс-Златоуст основано на государственно-частном партнерстве. Сейчас там идет процесс привлечения в Челябинскую область средств по линии федеральных целевых программ. Это говорит о том, что там созданы идеальные условия для развития туризма по линии ГЧП. Вменяемые собственники, поддержка со стороны муниципалитетов, очень здравые главы городов, полная поддержка со стороны министерства культуры, которое курирует туризм Челябинской области, и губернатора Дубровского, - такое сочетание приводит к такому результату: несмотря на то, что Свердловская область является столицей федерального округа, у нас ощутимое и заметное отставание", - пояснил Михаил Мальцев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС