19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пушков назвал Волкера спецпредставителем по срыву урегулирования в Донбассе

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал визит спецпредставителя госдепартамента США по Украине Курта Волкера в Киев и его заявления касательно миротворческой миссии в Донбассе. По словам сенатора, Курт Волкер все чаще выглядит, как "спецпредставитель по срыву урегулирования" кризиса на Украине. Заявление Пушков сделал в своем микроблоге, передает корреспондент Накануне.RU.

"Парадокс: Волкер все чаще выглядит не как спецпредставитель США по урегулированию украинского кризиса, а как спецпредставитель по его срыву", - отметил Пушков.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, украинские депутаты обсудили со спецпредставителем Госдепа США Куртом Волкером размещение миротворцев ООН в Донбассе. Заявление Волкера озвучил депутат Верховной рады от президентской фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем. По его словам, спецпредставитель Госдепа ожидает, что до конца года будет готова резолюция Совбеза ООН по миротворческой миссии на Украине. США якобы хотят предотвратить участие представителей России в такой миссии.

Ранее председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев отметил, что "это попытка либо отменить минские договоренности, либо вынудить Россию наложить на такую резолюцию Совбеза ООН вето".

"Все это, очевидно, не соответствует — а, называя вещи своими именами, противоречит Минским соглашениям, которые являются единственным вариантом решения ситуации на юго-востоке Украины", - сказал сенатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.10.2017 09:36 Мск "Это попытка отменить минские договоренности", - в Совфеде отреагировали на слова Волкера о введении миротворцев в Донбасс
Ранее 28.10.2017 19:23 Мск Украинские депутаты обсудили с Волкером миротворческую миссию ООН в Донбассе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС