19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мог затормозить. В Кургане вступил в силу приговор водителю "пазика", который насмерть сбил 7-летнего мальчика

Курганский областной суд оставил в силе обвинительный приговор городского суда в отношении водителя пассажирского "пазика", которого признали виновным в гибели 7-летнего ребенка.

Ранее горе-водитель получил 3 года колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Свою вину в совершенном преступлении водитель ранее признал полностью. В ходе экспертизы было установлено, что водитель технически мог избежать столкновения, если бы нажал на экстренный тормоз.

Как сообщало Накануне.RU, вечером 19 апреля водитель маршрутного автобуса, осуществлял движение по крайней правой полосе улицы Дзержинского по направлению к проспекту Машиностроителей в Кургане. Въезжая на регулируемый светофором перекресток, двигаясь на разрешающий сигнал светофора, не убедился, что его маневр - поворот направо - будет безопасен для пешеходов, своевременно не увидел, не уступил дорогу и допустил наезд на переходившего проезжую часть на разрешающий движение зеленый сигнал светофора малолетнего ребенка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.09.2017 16:31 Мск Водитель автобуса, по вине которого в Кургане погиб 7-летний мальчик, получил 3 года колонии-поселения
Ранее 28.06.2017 13:02 Мск Водителю автобуса, который насмерть сбил ребенка на перекрестке в Кургане, грозит до 5 лет тюрьмы
Ранее 24.04.2017 13:15 Мск Курганцы устроили стихийный пикет на месте аварии, где погиб 7-летний ребенок
Ранее 20.04.2017 09:42 Мск В Кургане ребенка на пешеходном переходе насмерть сбил маршрутный автобус

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС