19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4Gru
Автомобиль с грузчиками на http://perevozki.youdo.com/cars/gruzchiki/.
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/carpentry/prices/, заказать сейчас.
youdo.com


На Среднем Урале врачи "забыли" в пациентке кусок перчаточного дренажа после операции

На Среднем Урале прокуратура и Следственный комитет организовали проверку по факту возможного ненадлежащего оказания медицинской помощи. Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, речь идет об инциденте в Березовской центральной городской больнице.

"По предварительной информации, в июне 2017 года по медицинским показаниям жительнице Березовского потребовалось хирургическое вмешательство. В конце операции врачи поставили пациентке так называемый "перчаточный дренаж" для оттока жидкости, которая выходила через отверстие в брюшной полости. По словам пациентки, после проведенной операции хирургический шов длительное время не заживал, гноился, женщина чувствовала недомогание. В конце июня текущего года перчаточный дренаж извлекли. Однако в сентябре 2017 года после того, как хирургический шов на животе разошелся, она обнаружила, что из него торчит кусок не извлеченного после хирургического вмешательства перчаточного дренажа", - сообщили в прокуратуре.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Женщина вновь обратилась в больницу и данный кусок все же извлекли. Прокуратура намерена выяснить все обстоятельства произошедшего.

"В ходе надзорных мероприятий будут опрошены сотрудники бригады больницы, которые участвовали в проведении операции данной пациентке. При подтверждении ненадлежащего исполнения должностных обязанностей со стороны медицинского персонала сотрудники прокуратуры дадут правовую оценку правомерности их действий, в том числе уголовно-правовую", - отметили в ведомстве.

Там заверили, что при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Также свою проверку начал Следственный комитет. Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, проверка организована с целью установления всех обстоятельств произошедшего и дачи ситуации объективной правовой оценки следственными органами. По результатам следователем СКР в обязательном порядке будет принято процессуальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС