16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5rdx
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/price/, подробнее тут.
youdo.com


"Наконец, здесь появился путепровод": Куйвашев и Левитин открыли движение по новому мосту через Транссиб

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и помощник Президента РФ Игорь Левитин 18 октября открыли путепровод в Верхнем Дуброво, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Евгений Куйвашев, Игорь Левитин, открытие моста, Транссиб|Фото: ДИП

открытие моста, Транссиб|Фото: ДИП

открытие моста, Транссиб|Фото: ДИП

Евгений Куйвашев, Игорь Левитин, открытие моста, Транссиб|Фото: ДИП

"Сегодня по-настоящему знаменательное событие. Транссибирская магистраль более ста лет отделяла жителей Верхнего Дуброво от областного центра. Наконец, здесь появился путепровод. По программе Президента России Владимира Владимировича Путина в 2017-2018 году выделяются средства на безопасные и качественные дороги. Задача – создать доступную для людей инфраструктуру. А строительство путепроводов через железные дороги как раз направлено на решение этих вопросов. Я уверен, что все те задачи, которые поставил Президент, в Свердловской области будут выполнены", – сказал Игорь Левитин.

"Действительно, это долгожданный объект и для жителей Верхнего Дуброво, и для инвесторов, желающих работать в поселке. Хочу поблагодарить Игоря Левитина за внимание, оказанное нашему региону. Благодаря его содействию, наша область получила существенные средства в рамках президентского приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги", что позволило высвободить деньги областного бюджета и направить их на строительство этого путепровода", – отметил Куйвашев.

Длина путепровода составляет 162,5 м, вместе с подходами к мосту – 513 м. Проезжая часть включает две полосы движения, ширина каждой из которых – 3 метра. Для пешеходов оборудован тротуар, поставлены металлические ограждения и сделано наружное освещение. Общая стоимость объекта превысила 400 млн руб.

Напомним, что автомобильный мост через участок транссибирской магистрали построен по многочисленным просьбам жителей Верхнего Дуброво. Решение о строительстве путепровода через железнодорожную магистраль было принято губернатором Евгением Куйвашевым в апреле 2016 года. Куйвашев поручил активизировать финансирование объекта и обеспечить досрочный ввод путепровода в эксплуатацию – уже до конца 2017 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС