20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBf8Jm
Юду: http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/, подробное описание.
youdo.com


Сотрудники санатория "Фемида" в Крыму пожаловались президенту РФ на многомесячные долги по зарплате

Сотрудники санатория "Фемида" в Евпатории пожаловались на то, что им девятый месяц не платят зарплату. В редакцию Накануне.RU обратились работники, которые заявили, что все беды начались с закреплением имущества учреждения за Управлением судебного департамента по республике Крым (УСД РК).

"После воссоединения Крыма глава республики Аксенов Сергей Валерьевич своими указами закрепил имущество санатория за Управлением судебного департамента в республике Крым (УСД РК). Перед передачей вышеуказанного санатория УСД РК и ФГБУ "Санаторий "Фемида", в 2014 году приказом начальника Управления Акуевым Керимом Гаджикурбановичем было незаконно создано федеральное государственное бюджетное учреждение "Санаторий "Фемида" УСД РК (Учреждение) потому, что право создания ФГБУ делегировано только (!) Правительству РФ. Федеральное государственное бюджетное учреждение создается на основании решения Правительства Российской Федерации (!!). Именно с этого момента начинаются все беды, которые в конечном итоге приведут к образованию девятимесячной задолженности в сумме более 7 млн руб.", - говорится в обращении.

Работники утверждают, что с момента образования ФГБУ и по настоящее время санаторий "ни разу не получал бюджетных средств именно из-за незаконного создания и существования ФГБУ".

"С 2015 года по настоящее время санаторий работал, как федеральное государственное бюджетное учреждение, несмотря на то, что это грубейшее нарушение федерального законодательства (как незаконное, с превышением должностных полномочий, создание ФГБУ управлением судебного департамента в республике Крым, так и его функционирование). Директора санатория, назначаемые УСД РК, расхитили все, что можно было (от денег до болтов ренгтен-аппаратов). Все факты и доказательства преступной деятельности руководителей санатория неоднократно представлялись в правоохранительные органы города Евпатория и республики Крым, но они с легкой руки К.Г. Акуева не получали дальнейшего логического развития", - говорится в обращении сотрудников санатория.

По их данным, недавно районный суд Симферополя полностью удовлетворил иск УСД РК к налоговым органам республики Крым и постановил им осуществить мероприятия по отмене государственной регистрации ФГБУ. Работники санатория направили обращение на имя президента России Владимира Путина с просьбой разобраться в ситуации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС