16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Роспотребнадзоре прокомментировали сообщения о "ядовитом облаке", идущем на Средний Урал из Челябинска

В Роспотребнадзоре прокомментировали сообщения о "ядовитом облаке", которое якобы идет на Средний Урал из Челябинска. В ведомстве заверили, что контролируют уровень радиационного фона в Свердловской области.

Напомним, пользователи соцсетей и форумов в Екатеринбурге делятся сообщением, предупреждающим о "ядовитом облаке из Челябинска". Сообщается, что оно дойдет до уральской столицы с пятницы на субботу.

"В связи с поступившей из СМИ информацией о неблагополучном радиационном фоне в Челябинской области, управлением Роспотребнадзора по Свердловской области организован мониторинг радиационного фона на границе с территорией Челябинской области. По данным на 10 часов 13 октября 2017 года, мощность дозы гамма-излучения на открытой местности 0,11; 0,13; 0,11;0,12; 0,09 мкЗв/ч, что не превышает допустимый уровень радиационного фона", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

Там отметили, что мониторинг гамма-излучения будет продолжен.

Добавим, сегодня ГУ МЧС по Свердловской области собирает брифинг по данной ситуации. Его подробности появятся на Накануне.RU позже.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.10.2017 13:32 Мск В свердловском МЧС развеяли слухи о "ядовитом облаке" из Челябинска и дали рекомендации населению

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.10.2017 11:03 Мск "Ядовитое" облако в пятницу, 13-го. Екатеринбуржцы советуют друг другу не выходить из дома, МЧС собирает брифинг

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС