19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменский бомж получил 9,5 лет строгача за попытку убить шестерых "конкурентов": не поделили землю, где попрошайничать

В Тюмени 34-летнего бомжа Алексея Филеева отправили за решетку за покушение на убийство шести человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

Согласно приговору суда, он наказан девятью с половиной годами колонии строгого режима. После этого он еще год будет ограничен в свободе.

Напомним, все началось с конфликта, случившегося 9 марта возле торгового центра на Московском тракте. Филеев поссорился с "коллегой", упрекнув в попрошайничестве на "чужой территории". За него вступились еще двое бомжей. Филеев решил расправиться с обидчиками и сжечь их в теплотрассе на пересечении улиц Протазанова и Закалужской, где те жили.

В ночь на 10 марта он купил бензин и облил лестницу, ведущую в теплотрассу, в которой, помимо обидчиков, находились еще три человека, и поджег ее. Начался пожар. Когда один из бездомных вылез наружу, Филеев облил его бензином и бросил в него горящую пластиковую канистру. Потерпевший загорелся и бросился в снег, чтобы потушить пламя. Злоумышленник скрылся. Находившиеся внутри теплотрассы смогли потушить огонь и выжить.

Облитый бензином бомж получил ожоги головы, шеи, туловища, верхних конечностей 3A-3Б степени, ожог верхних дыхательных путей – всего 50% поверхности тела, то есть тяжелые травмы. Он попал в ОКБ №1, медики которой сообщили о случившемся в полицию. 10 марта было возбуждено уголовное дело, в тот же день задержан Филеев. По решению суда он заключен под стражу, полностью признал свою вину.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.06.2017 11:20 Мск В Тюмени бомжа обвиняют в поджоге теплотрассы с людьми: не поделили землю у ТЦ, где попрошайничать

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС