25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4wfy
Здесь http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/cherepica/, подробности по ссылке.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/10t/, подробнее тут.
youdo.com


Из Красной книги Прикамья исключён ряд видов редких животных и растений

В Прикамье готовится новая редакция Красной книги региона, сообщили Накануне.RU в Департаменте пресс-службы Администрации губернатора Пермского края.

Так, в ходе сегодняшнего заседания Комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения объектам животного и растительного мира региона принято решение об исключении из Книги 15 видов позвоночных, рыб, птиц, растений. Данные предложения, как уточнили в департаменте, были внесены учёными биологами и зоологами и согласованы с краевым Росприроднадзором, а также со Средневолжским территориальным управлением Росрыболовства по Прикамью.

"В частности, исключены из Красной книги рыбы сазан, белоперый пескарь и подкаменщик, а также птица могильник и растение ирис аировидный", — говорится в сообщении.

Как сообщили в региональном Министерстве природы, исключение объектов животного и растительного мира из Красной книги осуществляется в случае увеличения их популяции и, соответственно, устранения угрозы исчезновения.

Новый перечень занесённых в Красную книгу видов, по информации департамента пресс-службы Администрации главы Прикамья, будет утверждён приказом краевого Минприроды до 10 октября.

"В него (перечень, — прим. Накануне.RU) будут включены 145 видов растений, животных и других организмов региона. В последней редакции Красной книги Пермского края приведена информация о 160 видах", — заключается в сообщении.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Усьвинские столбы


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС